Top.Mail.Ru
Мастер-класс по бенто-тортам, приготовление бенто-тортов
Мы работаем с 9:00 до 21:00 и принимаем заказы даже на сегодня!
Блог

Мастер-класс по бенто-тортам


Полезная статья

Почему так популярны мини-тортики в индивидуальной упаковке

Бенто-торты просты в исполнении и оформлении: к бисквитным коржам достаточно добавить любую прослойку (в основном, это простые начинки без особых излишеств – ягодные, ореховые, карамельные). А украсить десерт можно кремовыми мазками или нарисовав на его «макушке» что-то милое и забавное.

Корейские миниатюрные торты обрели популярность за счет своего минималистичного дизайна и удобного формата:

  • эко-упаковку с десертом можно взять на пикник или прогулку, и съесть лакомство когда захочется. Тем более, что ложка идет в комплекте. Угощения, кстати, вполне хватит на двоих;
  • еще бенто-торты приятно дарить: это может быть милый презент по случаю и без повода, сладкая открытка, дополнение к подарку;
  • мини-десерты хороши тем, что имениннику не обязательно заказывать большой торт, если он не планирует организовывать шумную вечеринку, а хочет провести праздник в тесном дружеском кругу;
  • на детских фотосессиях бенто-торты являются не просто угощением, но и незаменимым «реквизитом» для малышей, которые так любят оставлять на них отпечатки своих ладошек.

Чем украсить

Классический декор для бенто-тортов в минималистичном стиле – это украшение разноцветными кремовыми мазками и лаконичной надписью или фразой, адресованной одному человеку. Чаще всего такие торты презентуют на День Рождения. Поэтому надпись «happy birthday», наверное, самая популярная.

Украшать трендовые сладости в корейском стиле принято нарочито небрежно –без ягод, шоколадных шаров, леденцов.

Мастера кондитерского искусства академии «Шодо» покажут, как легко нанести узоры, рисунки, принты на торты. В отделке можно воплотить любую идею – как красками на холсте, главное, чтобы она была предельно простой и понятной.

Если хочется изобразить персонажей, например, из мультфильмов или вселенной Marvel, то лучше это сделать в карикатурном стиле.

Как подать

Одна из «фишек» бенто-тортов заключается в их упаковке. Вес десерта всего 400-500 граммов и помещается он, как правило, в небольшую биоразлагаемую коробку или ланч-бокс из сахарного тростника. В комплект входит эковилка или ложка, а также свечка. Они крепятся с внутренней стороны или на крышку упаковки. Получается персональный набор для именинника.

На мастер-классе академии «Шадо» начинающие кондитеры не только попрактикуются в приготовлении современных десертов, но и откроют для себя новые возможности. Можно готовить на заказ сразу несколько бенто-тортиков в день (для сравнения - обычный торт весом около двух килограммов равен 4 мини-тортам). С учётом того, что оформление у таких тортов не очень сложное и делаются они быстро, времени на них затрачивается значительно меньше.

Интересные посты

Недавно просмотренные

Здесь будут размещены просматриваемые товары