Top.Mail.Ru
Мастер-класс по украшению тортов, оформление торта кремом и мастикой для начинающих
Мы работаем с 9:00 до 21:00 и принимаем заказы даже на сегодня!
Блог

Мастер-классы по украшению тортов


Полезная статья

Какие инструменты можно использовать

Современные изысканные десерты являются украшением любого торжества: они дарят вкусовое и эстетическое удовольствие. В академии Шодо убеждены, что справиться с созданием подобных шедевров могут не только профессионалы, но и начинающие кондитеры и все, кого увлекает творческий процесс приготовления тортов. Для оформления кремом вам понадобятся:

  • кондитерский шприц, мешок и насадки;
  • силиконовый коврик;
  • венчик;
  • шпатель;
  • вращающаяся подставка для торта.

Имея хорошее воображение и навыки лепки, можно попробовать создать декор из мастики. В этом вам помогут специальные инструменты: трафареты, формы, фигурные ножи, а также скалки – они могут быть ровными или с тиснением для создания фактурного узора.

Акварельную роспись, эффекты омбре, позолоты и бликов удобнее всего делать с помощью аэрографа. Этот удивительный прибор позволяет эффектно украшать кондитерские изделия и наносить краситель на любой крем.

Каким способом быстрее и проще украсить десерт

Использование крема для украшения сладостей – это классический ход. На мастер-классе в академии Шодо начинающие кондитеры узнают рецепт приготовления крема, который даёт идеальное покрытие. Декор можно дополнить ягодами и фруктами, живыми цветами, съедобными блестками или пищевым золотом/серебром, которые будут изящно мерцать. Не обязательно выбирать грандиозное украшение для кондитерских изделий. К примеру, муссовые торты, покрытые зеркальной глазурью или гляссажем, смотрятся лаконично и стильно.

Самые популярные варианты декора

В оформлении тортов нередко используется кондитерский «пластилин» – сахарная мастика. Из нее можно лепить различные игрушки, цветы, создавать рельеф, объемные надписи и сюжетные композиции. Аналогичным материалом считается марципан – эластичная миндальная масса с нежным вкусом, из которой легко создавать миниатюрные фигурки.

Главное в отделке кондитерских изделий соблюдать принцип умеренности: если используете мастичные фигурки, то кремовые розы будут лишними. То же самое касается и оттенков. Вполне достаточно двух-трех цветов, исключением являются яркие торты в стилистике поп-ит и радужные.

На протяжении нескольких лет трендом в декорировании тортов считается шоколадная глазурь с подтеками. С помощью натуральных пищевых красителей ей можно придать любой оттенок. Важно понимать, что слишком большое количество краски сделает торт неестественным и чересчур ярким.

На мастер-классе профессиональные кондитеры не просто продемонстрируют класс в украшении тортов, они поделятся проверенными рецептами и секретами оформления, которые пригодятся вам в будущем – как на домашней кухне, так и в кондитерском цеху.

Интересные посты

Недавно просмотренные

Здесь будут размещены просматриваемые товары