Top.Mail.Ru
Мастер-класс по выравниванию торта кремом, как выровнять торт
Мы работаем с 9:00 до 21:00 и принимаем заказы даже на сегодня!
Блог

Мастер-класс по выравниванию тортов


Полезная статья

Какие приспособления нужны

За счет аккуратного выравнивания кремом даже «голый» торт в стиле минимализм будет претендовать на произведение кондитерского искусства. Десерт без использования сложных элементов декора можно успеть приготовить как раз к приходу гостей. Здорово, если получится встретить их почти по традиционному обычаю – правда, не с караваем, а с только что испеченным тортом к чаю!

Итак, для работы с кремом на мастер-классе академии «Шодо» вам обязательно потребуются:

  • венчики для взбивания крема: их должно быть как минимум два (для яиц и сливок). Несмотря на то, что большая часть этапов приготовления выполняется блендером или миксером, лучше начинать с ручного взбивания, тогда масса будет более пышной и воздушной;
  • силиконовые лопатки и деревянные ложки;
  • металлический шпатель – он должен быть ровным и иметь угол 90 градусов, с ним будет максимально удобно выравнивать торты;
  • кондитерский шприц или мешок, различные насадки;
  • ацетатная пленка и металлическое кольцо;
  • вращающаяся подставка – без нее, конечно, тоже получится обойтись, но эта «выручалочка» значительно упрощает процесс выравнивания тортов.

Каким кремом лучше делать ровный слой

На заметку начинающим кондитерам: крем для бисквитных тортов обязательно должен быть стабильным, плотным, держащим форму. Хорошо выравнивать торты получается сливочно-сырным кремом, в том числе на основе маскарпоне. Двойная порция сыра со сливками или маслом – порой именно этих ингредиентов не хватает, чтобы сделать десерт особенно нежным и не приторным. Чтобы в летнюю жару крем не потек, сыр, сливки и посуду, в которой он будет готовиться, лучше поставить в холодильник за сутки до приготовления.

Для финишного ровного покрытия тортов подходят «пломбир», обволакивающий легкой прохладой, и тягучий ганаш, который идеально ложится даже под мастику. Он выручит в самые ответственные моменты, например, при долгой транспортировке и подойдет для создания красивого и сложного декора.

Распространенные ошибки

При выравнивании торта в креме могут образовываться пузырьки воздуха. Это происходит потому, что крем при приготовлении не перемешивали силиконовой лопаткой.

Также пузырьки возникают вследствие неправильной сборки торта. Чтобы избежать этого, старайтесь не оставлять свободного места между начинкой и кремом, где может «спрятаться» воздух. Положив корж, слегка надавите на него, а крем наносите вплотную.

Обучение у нас значительно повысить уровень своего мастерства. На кулинарном курсе в академии «Шодо» профессиональные кондитеры не просто продемонстрируют класс в выравнивании тортов. Они расскажут обо всех этапах процесса и сложностях, с которыми могут столкнуться начинающие кондитеры.

Интересные посты

Недавно просмотренные

Здесь будут размещены просматриваемые товары